Глава 1. Начало

Хранители:

Они всегда любили шик и роскошь, а когда стали богаты, наслаждались каждым мгновением.
  Кустоде решают устроить бал для знати Неаполя в своем замке не далеко от Рима, подготовка идет своим чередом: Дионизия витает в облаках и гуляет по темным комнатам замка, а Даниэль занимается более серьезными делами, пытаясь устранить некоторые недоразумения во взаимоотношениях гостей, а то вдруг устроят тут детский сад с войнушками. На рассвете, с трудом доскакав до замка, с лошади спрыгивает незнакомка Мирела, она говорит, что искала близнецов очень долгое время и сейчас ей нужна помощь, которую, не страшась, могут предоставить только они – спрятать от инквизиторов.
Ближе к началу ночи приходят Маркус и Волкер, почему-то именно сейчас посчитавшие нужным вернуться. Новых гостей одевают и кормят, объясняя, что именно сегодня будет происходить. Ситуация вызывает нехорошее предчувствие у Хранителей, ведь объяснение только одно, Древние скоро вернутся, а к их приходу ничего не готово, понадобится уйма крови, чтобы унять многовековую жажду. Пришла пора готовиться, возможно, на это уйдет несколько дней или недель.
Вечером, после нервных часов ожидания, над залом пролетела фраза: «Да будет праздник!» , заиграла музыка и комната пришла в движение, завлекая гостей в буйную эйфорию минутного счастья. Люди в ярких нарядах и масках кружатся в танцах, купаясь в музыке, теряя бдительность и умирая от рук ночных созданий, так же скрывающихся под золотыми масками.
Неожиданно посреди торжества в зал ворвалась толпа людей с факелами и вилами, во главе стояла привлекательная девушка, с жестоким лицом и явно не менее жестокими намерениями. Они разыскивали беглянку – Мирелу. Даниэль и Дионизия выступили как хозяева дома, с утверждением, что такой не знают. Что-то подозрительное было в Дионизии, может блеск в глазах, а может выражение лица… Что-то что заставило инквизиторшу принять такое поспешное решение: «Это она». Шок на лице близнецов: «какого черта?!».

Фата Моргана:

Все будто бы идет своим чередом, но вещи меняются, как и люди, в ком-то умирает достоинство, а в ком-то открываются новые силы.
Трое лучших подруг обнаруживают у себя магические силы, такое открытие сопровождается появлением странного мужчины в дорогих одеждах, утверждающего, что знает их матерей и через двадцать лет он придет за своим, а пока они могу наслаждаться свободой. Через пятнадцать минут разговора не остается сомнений кто это и на кой черт он сюда прилетел из преисподней. Потом он исчез, оставив девушек с их мыслями.
Через некоторое время появляется еще одна женщина, но она не так богато одета, да и вообще похожа на обычную путницу. Но у нее явно такой же заскок как у того дядьки с козлиной бородкой. Она начинает рассказывать о том, что она наследственная ведьма, такая же, как и они (что кстати вызывает шок). В общем, оказывается, что этот парень и ей появился минут двадцать назад и сказал куда ей пойти и за чем.
После некоторых разговор выясняет, что ее зовут Лхел и она поможет им провести церемонию получения полной силы, но за это нужно будет отплатить услугой, хоть и когда-нибудь в будущем. Ведьма соглашается научить их колдовству и дать знания, но на это потребуется время: минимум несколько лет. Как оказывается сама Лхел была явно доброй девушкой, которой не повезло с наследственностью, не было в ней того ярого желания служить Сатане, просто так сложилось. Было принято решений оставить деревню, ведь больше там не было безопасно. Забрав все самое нужное, они ушли навсегда из родительского дома без капли жалости.

Кочевники:

Агата и Флоран:
Одним вечером за карточным столом сошлись вампирша и колдун, естественно она не знала, что он провидец, а когда узнала, было много шуму, драка, чуть до крови не дошло. Оказывается этот шулер надувал почти каждого встречного, но Агата то вам не каждая встречная, она по крови почти что родня из темненьких. Потребовав двойную компенсацию, она еще раз встряхнула паренька, как бы он не был силен в магии, но ничего серьезного против вампира не имел. Дать ей ему было нечего, но было что рассказать за те же деньги. Флоран поведал вампирше о том, что через некоторое время состоится один из самых великих шабашей, каких еще свет не видывал, туда даже дьявол лично придет. Еще он сказал, где это будет происходить и как туда попасть, потом пожаловался, что метла у него старая, двоих не выдержит. Агатой было принято решение поучаствовать на шабаше, раз там будут все, почему бы и ей не сходить, но в таком она уже должна было быть в пути.

Доран, Ита, Альберт:
Получив странное, но вполне выгодное видение, Доран берет шмоточки и собирается отправиться в самое долгое из своих путешествий, естественно Ита едет с ним. Видение заключалось в том, что Доран должен был найти Никола Флемэля, одного по тому времени невзрачного алхимика. Он знал, что найдет его в Кастилии, но где не был уверен, поэтому для начала решил поискать его во Франции, а вдруг узнает точнее, где его искать. Переплыв ночью на военном судне Ла-Манш, он оказался на берегу Франции, и от туда верхом направился в Париж, путешествие было долгим, но все же добрался он до столицы сравнительно быстро. Не застав никого в доме Флемеля,  Доран отправляется в трактир для сна, чтобы вечером выехать в Кастильскую корону. За ужином он встретил довольно странную персону. Той самой персоной был Альбер, что он делал во Франции, он так и не смог объяснить, но что делал в трактире вполне. Объяснил он так: Почуяв, что что-то назревает, он вызвал демона, который должен был все ему объяснить, но даже исчадие ада так и ничего не объяснило, только ляпнуло, что-то про Хранителей, шабаш и… как не странно Дорана и Флемэля и то, что этот союз недопустим. Как сказал Альберт, Никола очень хитрый и мерзопакостный человек, и что даже если он принесет выгоду Дорану, то только на первых порах, потом Никола либо убьет его, либо использует. Все это звучало вполне убедительно и даже вызывало какое-то доверие, но нельзя забывать, что Доран был человеком выгоды и в принципе эму было все равно, что выйдет в конце, главное, что он чуял золото. С разговора Доран понял, что Флемэль уехал в Кастилию на работу к Фердинанду, следующим вечером он незамедлительно отправился туда.

Кастильская корона, замок Фердинанда II :

Ох эти люди…
Фердинанду всегда казалось, что кругом одна нечисть и магия, это просто сводило его с ума, хотя никаких доказательств он и не имел. Когда от Папы пришло письмо с просьбой разрешить на территории Кастильской короны поиски ведьм, он дал согласие не раздумывая.
И так это продолжалось уже несколько лет, гонения темных сил из мира сего на тот свет.  На днях ему пришла не плохая мысль о том, чтобы пригласить на работу к себе, естественно за очень хорошую плату, несколько алхимиков, для каких целей он еще точно не знал, но был уверен, что из нечисти можно изъять множество полезных свойств. Он даже и не догадывался, что у алхимиков есть свои легенды и истории, и они готовы сделать все, чтобы добиться своего, и на самом деле это очень опасные и хитрые люди.  Откликнувшись на его письма, предварительно встретившись и обдумав все вместе (а они кстати все были наследственными и в какой-то степени родственниками ), ученые дали согласие на его предложение, и уже через неделю были в Кастилии. Бродя по городу и разнюхивая всякие новости они узнали о том, что поймана Дионизия в место другой нечисти, это вызвало яркий интерес проныр, алхимики то знали кто она. И из этой девушки можно было извлечь не малую пользу, даже если она будет мертва.