Сопротивление. За гранью Добра и Зла

Мы не несем ответственности за психическое состояние лиц не достигших 21.

У меня никогда не было уверенности, что инквизиция руководствовалась только своей фанатичностью и фантазиями. Возможно ли такое, что темные силы и впрямь существовали, просто праведная инквизиция на самом деле всех уничтожила? Наша ролевая, одно из предположений, как все могло бы быть в реальности, включая настоящую темную сторону. Возможно, будут описаны некоторые обряды шабашей или подписание контракта, взяты из истории и литературы. Просим вас подумать, прежде тем как регистрироваться, приемлемо, ли для вас обсуждение такой темы, не исключено, что вы слишком суеверны. Наш рейтинг НС – 21, что не исключает насилие, негативно действующие на психику обряды и ситуации,  оргии, убийства. Но мы также не обязуемся вводить в это в сюжет. Вы сможете найти подтверждение многих фактов описанных на нашей ролевой, начиная от значений имен персонажей до правильности проведения шабаша, но так же очень много вымысла не соответствующего реальности. 

Существует множество религиозных повествований связанных с темной стороной нашего мира. Одна из таких далеко не оправданных легенд о том, что Иуда подписал контракт с дьяволом, обрекая себя на вечные скитания по миру за тридцать Серебреников. Таким образом, он стал кровососущем демоном, боящимся дневного света, крестов и осиновых кольев, так как повесился он именно на осине.

Дальше мы додумали свою историю, о том как Иуду убили охотники того времени, но он успел создать троих «наследников», которые в будущем, по его предсказанию, должны были покорить слабых людей. Было ли это настоящие предсказание, то ли игра слов, никто толком не знал, но решили подождать. Таким образом после смерти первого вампира, они стали путешествовать по миру, ожидая момента исполнения предсказания. Им дали имя Древнейших – самых старых вампиров.  Прошло несколько веков и это осточертело, ведь даже терпение вечных не вечно. Гемма, одна из Древнейших, попросила погружение в литургический сон до момента исполнения предсказания, а Анисето предложил создать своих Наследников - Хранителей. Они ушли в мир снов, а их дети тем временем развлекались на земле, продолжая изучать людей и их историю, создавать новых вампиров. Позднее к ним присоединилась провидица, которая сошла с ума после долгих пыток инквизиции.

Продолжая тему контракта, Сатана решил даровать людям свободу желаний, и позволить развращать себя властью и магической силой… Стоило это всего ничего – души. Было заключено множество таких контрактов, что, в общем-то, позволило создать, как отдельную расу, ведьм и колдунов. Количество таких людей росло с каждым днем, вызывая некоторые подозрительные изменения в жизни обычных людей. Люди  стали боятся других, более сильных существ, это привело к созданию святой инквизиции. Такая странная цепочка событий имела не малые последствия, так как магически силы могли даровать жизнь многим существам:  в наше время известных, как оборотней, гоблинов и эльфов (в нашей ролевой не присутствуют такого рода создания, но не исключается их существование). 

Инквизиция постепенно набирала силы, становясь все большей угрозой. Через несколько столетий это уже почти, что имело статус войны. Появлялись новые инквизиторы, еще более сумасшедшие и еще более опасные, многие из них во время пыток магических существ заражались от их ядовитых укусов, в результате и сами попадали на костер. Параллельно инквизиции, и не редко вместе с ней, на вампиров и ведьм охотились алхимики, надеясь, что из вечной крови можно сделать философский камень. Они отлично знали истории вампиров и ведьм, но держали знания в своем узком кругу, передавай от отца к сыну.

К XV столетию каратели окончательно набрали оборотов и уже устраивали откровенные бойни темных существ. С каждым днем подписавших контракт становилось все меньше, как и желающих его подписать. Люцифер стал беспокоиться о том, что души перестанут поступать к нему в подчинение, а соответственно и сила его будет уменьшаться. Он принимает решение дать очень большую силу трем девушкам, которые по его мнению смогли бы отвернуть людей от церкви и даже повысить желание людей подписывать сделки.

Я уверенна, что потом будут вопросы в чем же цель всего сюжета. По моему мнению, что-то все таки произошло тогда, во времена инквизиции, ведь не могли люди, так долго верившие в свои праведные дела, та легко отказаться от своих фанатичных мыслей, сделав ведем и демонов выдумкой больной фантазии. А значит, было событие, которое положило конец войне. Задача участников ролевой, кем бы вы не были, придумать и попробовать свой способ остановить этот кошмар, либо спасти темных, либо уничтожить из всех, либо заключить тайное перемирие.