Что такое пост: Примерно, что такое пост, вы уже знаете из краткой статьи в F.A.Q., но тут я расскажу более подробно. Вообще пост это любое сообщение, вывешенное на форуме, т. е. даже сообщение во Флуде считается постом, но поскольку я хочу научить вас играть на ролевой, говорить буду об игровых постах.
Пост - это кусочек рассказа от определенного персонажа, где мы может увидеть именно его взгляд на ситуацию: слышим его ушами, видим его глазами, думаем его же мозгами. В теории, если сложить все посты отыгранного сюжета, то должна получится книга (и я искренне на это надеюсь  :D ).
Оформление: Начну с того, что на ролевых есть общепринятые правила оформления поста. Вот первое из них о том, что посты пишутся от третьего лица, на некоторых ролевых разрешено писать от первого, но не у нас. Ведь если из всего этого получится книга, то мне будет тяжело столько редактировать. Еще одно правило, но оно так же всюду разное: У нас на ролевой минимальное количество строк 10, но это пока и только по тому, что много новичков. На некоторых ролевых бывает и минимум 30 строк, но это проф уровень. Осталась такая вот просьба: смотрите за правильностью написания слов и вообще за грамматикой. Конечно, ничего страшного если вы где-то опечатались или не там поставили запятую, но все же, пост без ошибок - красивый пост.
1. Прямая речь выделяется жирным, и это нужно помнить, ведь модераторы сойдут с ума, бегая и выделяя вместо вас. Старайтесь более или менее соблюдать правила написания прямой речи.

Код:
[b][/b]

- А я и не знала, что ты философ! - с сарказмом сказала Дионизия.

2. Речь других персонажей подчеркивается. Помните о том, что говорить вместо других персов вам запрещено, только если они не против и только если этого персонажа или игрока нет на ролевой. В основном мы не говорим вместо других, мы просто их цитируем. Вообще это правило относится ко всему, что связано с другими персонажами.

Код:
[u][/u]

-Как обстоят дела с гостями? Все приглашения были доставлены? 
-Мой господин… - робко начал Бруто, но тут же Даниэль перебил его, начиная понимать, к чему сейчас сведётся разговор.

3. Мысли выделяются курсивом, если ваш персонаж может читать мысли других людей, выделяйте их курсивом с подчеркиванием.

Код:
[i][/i]

Как я хочу увидеть солнце... С тоскою думала Мирела. Она ехала верхом медленно, наблюдая ночной пейзаж. Скоро утро! И надо найти, где скрыться. Пронзила, как ножом мысли девушки.

4. Обычные действия никак не выделяются

Дионизия медленно направлялась в покои, вдыхая сырой и холодный воздух, рассматривая восхитительные витражи с изображениями мифических животных, прикладывая руки к холодным каменным стенам.

Советы: Какой совет можно дать человеку, которому сложно писать? У каждого ролевика свой способ развивать события в посте или вообще чем-то его наполнять. По моим наблюдениям самый распространенный - это выбор детали и раскрутка вокруг него. То есть вы смотрите на ситуации и думаете хм... прикольно было бы написать об этом, а потом рассказать о реакции окружающих на это. Вот пример. Я не знала о чем писать пост от Люцифера... ну вообще пусто в голове и все. и вот пришла маленькая идея с часами. То что вышло увидите в примере.
Такой деталью может быть что угодно, начиная от часиков и заканчивая описанием замка.
Пример:

- Милочка, я предлагаю тебе свободу от обязательств, о которых говорилось в старом контракте. О таком не мечтают разве что Кустоде. Твоя подозрительность не к чему. Радуйся тому, что тебе не придется оказаться тут – Он вынул из кармана предмет, напоминающий карманные часы. Сквозь меленькое стеклышко виднелось странное место с греческими колонами, оно горело в огне, а какие-то странные существа в агонии ползали по углям. Потом циферблат посветлел, и предмет снова превратился в обычные часы. – Ты ведь не хочешь туда? Тогда подписывай.
Ведьма, кажется, дрожала от увиденного, это поразило ее. Хотя кого бы это не поразило? Михаила только, наверно… Братец всегда знал, что на у меня на уме.
- Ну же… У меня нет столько времени, чтобы стоять тут. Желающих подписать контракты очень много. Особенно сегодня, странно, ведь завтра день Святого Антония… А мне еще нужно рассказать тебе о том где они и что нужно сделать конкретно.
День в Испании был на удивление солнечным, это очень поднимало настроение, и помогало держать себя в руках, чтобы не разозлится на юную ведьму. Птички пели, все цвело и пахло… релакс.